Google Tasks небольшая утилита в почте гугла, которая позволяет создавать задачи и отслеживать их выполнение. Увидеть работу этого планировщика в веб режиме можно
Хотя индикатор и создан для ubuntu (причём с приоритетом на 12.04), но google tasks работает и в mint на gnome shell. Хотя и немного корявенько, однако автор предупреждает, что программа ещё в стадии активной разработки и вскоре возможны изменения.
А на данный момент google tasks в gnome shell выглядит так:
В то время, как в ubuntu выглядит всё куда цивилизованней:
Надеюсь, что небольшие глюки с html кодами и общим внешним видом исчезнут из гном шеловского индикатора при следующем обновлении. Или выйдет специализированная версия для gnome shell без глюков, вроде зачёркнутого текста, который по любому вызван корявым парсингом с сайта.
Что бы установить индикатор google tasks вначале понадобится установить один пакет:
sudo apt-get install python-gflags
Далее если у вас ubuntu 12.04 или linux mint 12 (именно на нём тестировал), то можно установить индикатор из репозитория:
sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install google-tasks-indicator
Запустить индикатор первый раз можно через меню системы:
А в будущем поставить в опциях автозагрузку.
Установить этот индикатор можно и на ubuntu 11.10 однако в ppa нет нужной версии, но можно скачать
Кстати, если вы начали делать свой сайт и боитесь, что будут такие же глюки с кодом, как в гном шеловской версии индикатора, то могу посоветовать начать читать уроки по фреймворку Кохана. Kohana является веб-фреймворком, благодаря которому у вас будет готовый каркас сайта и будущая разработка окажется в разы проще, чем если бы делали всё с 0-ля.