Добиваемся максимального эффекта от продвижения сайта в соцсетях

Ни для кого не секрет, что соцсети превосходно подходят для привлечения трафика на сайты практически любых тематик. А получить его с социальных сетей можно гораздо быстрее, чем с поиска Гугл и Яндекс. Но при этом вы должны учитывать, что готовых универсальных решений здесь не существует. Поэтому для того чтобы понять, что наиболее эффективно будет работать в конкретном случае, нужно пробовать все на практике. Итак, как правильно оптимизировать и грамотно выстроить работу с социальными сетями для получения максимальной отдачи?

Определите цель

Для того чтобы понять, какую аудиторию привлекать, нужно для начала определиться с целью и купить подписчиков в группу вк. Для информационного ресурса потребуется активное наращивание трафика, а для коммерческого — брендирование и привлечение потенциальных клиентов.

Составьте план. Пропишите, каким контентом вы будете пополнять страницу. А также способы, которыми будете привлекать аудиторию. Для этого отлично подойдут различные акции и конкурсы. Также определитесь, будет ли задействована таргетированная реклама. Также крайне выгодно купить фолловеров инстаграм и смежных сетях.

Все эти вопросы необходимо решить до создания страницы.

Чем заполнить страницу

Визуализация. Откажитесь от аватарки, найденной на просторах интернета. Даже если она вам нужна «на время». Лучше всего обратиться к дизайнеру. Если у вас бюджетный проект, то можно обратиться к начинающему дизайнеру. Больших денег он не попросит, а работу сделает на профессиональном уровне.

Контент. Проявите максимум творчества и добавьте немного чувство юмора. Не спамьте! Вместо создания порядком поднадоевших однотипных постов на неделю, сделайте один, но качественный медиафайл. Пополняйте страницу регулярно. Удивляйте подписчиков, тем самым поддерживая их интерес.

Анализируйте конкурентов. Посмотрите, как оформлены страницы в социальных сетях у ваших конкурентов: что больше всего привлекает пользователей и как часто обновляется лента.

Отслеживайте статистику

Практически у всех социальных сетей есть статистика, ознакомившись с которой можете узнать следующую информацию: из каких стран и городов на вашу страницу переходят пользователи, их возраст, пол и прочее.

Сторонние ресурсы

Достаточно затратной, но весьма эффективной показала себя реклама продвигаемого объекта на сторонних ресурсах. Разместите посты в других сообществах, найдите блогеров с аналогичной тематикой. Можете не сомневаться — результат обязательно оправдает затраченные средства.

Поделись статьёй с друзьями

Или просто поиграйся с кнопочками
30 июня 2017 | Опубликовано в : Софт | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты