Выбираем район проживания

Как правило, потенциальный покупатель сначала выбирает район проживания и только потом интересуется качеством дома, планировкой квартиры, отделочными работами. Если вас интересует продажа квартир в москве, то выбор настолько огромен, что неопытному покупателю легко растеряться. На что же следует обращать внимание в первую очередь?

Экология

Найти в больших городах места с безупречной экологией довольно сложно. Но существует Топ-10 самых чистых районов – с его изучения и нужно начинать поиск. Отличным бонусом будет наличие большой зеленой зоны – парков, скверов. Разобравшись с экологией, следует поинтересоваться инфраструктурой.

Транспорт

Транспортная доступность – один из наиболее значимых критериев при выборе района проживания. Если у вас есть свой транспорт, то следует оценить район с точки зрения простоты выезда на трассу, ее загруженности в час пик, близости к работе, родителям. Убедитесь, что недалеко от дома есть платные автостоянки.

Если вы передвигаетесь только общественным транспортом, то проведите несложный тест. Поинтересуйтесь, что происходит в час пик на ближайших (к предполагаемому дому) остановках, чтобы это не стало для вас неожиданностью после покупки квартиры. Легко ли попасть в автобус, маршрутку и т. д. в интересующих вас направлениях. Большим плюсом будет наличие поблизости конечной остановки.

На что еще нужно обратить внимание?

Если у вас есть дети, то немаловажным фактором будет наличие и доступность различных секций, спортивных стадионов, развивающих и культурных центров. Обязательно посетите ближайшую школу (детсад), узнайте в отделе образования рейтинг учебного заведения.

Обязательно познакомьтесь с предполагаемыми соседями, если вы намерены купить квартиру вторичное. Но помните, что квартиру в новостройке протестировать таким способом не получится. Остается только надеяться, что соседи будут приятными.

Поделись статьёй с друзьями

Или просто поиграйся с кнопочками
18 марта 2018 | Опубликовано в : Софт | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты